English (Nutritive Elements (Biological Sciences); Sugar Industry)
noncaloric [correct]
CONT: Noncaloric Sweeteners Are Widely Used - The artificial sweetener saccharin has been used for many years as a noncaloric dietary aid in diabetes and obesity ...
French (Éléments nutritifs (Sciences biologiques); Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
non calorique [correct]
CONT: Les édulcorants non caloriques sont largement utilisés-Un édulcorant artificiel, la saccharine, a été utilisé pendant de nombreuses années comme une aide diététique non calorique pour les diabétiques et les obèses(...)
OBS: On ne met pas de trait d’union après "non" suivi d’un adjectif.