English (Dietetics)
dietary aid [correct]
CONT: The artificial sweetener saccharin has been used for many years as a noncaloric dietary aid in diabetes and obesity ...
French (Diététique)
aide diététique [feminine noun]
CONT: Un édulcorant artificiel, la saccharine, a été utilisé pendant de nombreuses années comme une aide diététique non calorique pour les diabétiques et les obèses(...)