English (Economic Co-operation and Development)
supply-neutral direct income aid
OBS: supply-neutral direct income aid: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide directe au revenu sans incidence sur l'offre [feminine noun]
OBS: aide directe au revenu sans incidence sur l'offre : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.