English (Road Traffic; Signalling (Road Transport); Applications of Electronics)
directional aids
French (Circulation routière; Signalisation routière; Applications de l'électronique)
aides directionnelles [correct]
OBS: Aides matérielles destinées à guider le conducteur dans la direction de son choix.