English (General Vocabulary)
effective technology
French (Vocabulaire général)
technique efficiente [feminine noun]
CONT: [...] les entreprises de distribution [...] devraient assurer efficacement, à l'aide des techniques les plus efficientes, la fourniture de la programmation à des tarifs abordables.