English (Customs and Excise)
training hide
French (Douanes et accise)
aide de dressage [masculine noun]
DEF: Stupéfiants et armes à feu cachés servant au dressage des chiens détecteurs des douanes.
OBS: Source : Detection dog Service Manual produit par la Division du rens. et de la répression de la contre-bande