English (Records Management (Management))
manual document
French (Gestion des documents (Gestion))
document n’étant pas généré automatiquement [proposal, masculine noun]; document préparé à la main [proposal, masculine noun]; document n’étant pas généré au moyen d’un procédé automatisé [proposal, masculine noun]
DEF: Document dont les données ne sont pas calculées automatiquement et qui n’ est pas traité de façon automatisée et, souvent, qui est rempli à l'aide d’une machine à écrire.