English (Non-Surgical Treatment)
pulleytherapy [correct]
French (Traitements non chirurgicaux)
pouliethérapie [correct, feminine noun]
DEF: Emploi à des fins thérapeutiques de la gymnastique faite à l'aide de poulies, de cordes et de contrepoids.