English (Finance)
employment-related expenses [correct]
CONT: In choosing to work, low-income families with children are faced with employment-related expenses and possibly a reduction in social assistance benefits. The present child benefit system does nothing to reinforce their incentive to work.
French (Finances)
frais liés à un emploi [correct, masculine noun, plural]
CONT: Lorsqu'elles choisissent de travailler, les familles à faible revenu qui ont des enfants à charge doivent assumer des frais liés à un emploi et risquent de voir diminuer leurs prestations d’aide sociale. Le régime de prestations pour enfants, tel qu'il est conçu à l'heure actuelle, ne fournit à ces familles aucune incitation à travailler.