English (Sociology of the Family)
early development indicator
OBS: Early Development Indicator: teachers will participate in a survey that looks at global learning patterns of children in the earliest year.
French (Sociologie de la famille)
indicateur du développement des jeunes enfants [masculine noun]
OBS: Un indicateur du développement des jeunes enfants : un sondage auprès des enseignants sur les tendances d’apprentissage générales chez les jeunes enfants.
OBS: Source(s) : Communiqué : Un projet aide les collectivités à donner aux enfants toutes les chances de prendre un bon départ dans la vie. Novembre 1999.