English (Communication and Information Management)
accounting card
OBS: to record the assistance to immigrants and settlers; O.H. XVI no. 2(7); form 494
French (Gestion des communications et de l'information)
fiche de comptabilité [feminine noun]
OBS: où l'on inscrit l'aide accordée aux immigrants et aux personnes en établissement au Canada