English (Industrial Establishments; Production (Economics))
plant [correct, noun]
French (Établissements industriels; Production (Économie))
usine [correct, feminine noun]
DEF: Établissement industriel où l'on fabrique des biens en transformant des matières premières en produits finis à l'aide de machines et d’une main-d’œuvre qualifiée.
Spanish (Establecimientos industriales; Producción (Economía))
fábrica [correct, feminine noun]; planta [anglicism, feminine noun]
DEF: Establecimiento industrial provisto de la maquinaria adecuada para producir materias, objetos o energía destinados al consumo.