English (Steel)
specialty steel [correct]
DEF: Steel such as electrical, alloy or stainless steels, generally produced in smaller volumes to meet the specific needs of customers.
French (Acier)
acier spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: L'établissement produit de l'acier spécialisé inoxydable à l'aide d’un four électrique à arc et de cuves de décarburation en présence d’argon et d’oxygène qui lui permettent d’obtenir de nombreuses nuances d’acier.