English (Crop Protection)
hot fogging concentrate [correct]; HN [correct]
DEF: A preparation suitable for application by fogging equipment either directly or after dilution.
French (Protection des végétaux)
produit pour nébulisation à chaud [correct, masculine noun]; HN [correct, masculine noun]; produit pour thermo-nébulisation [correct, masculine noun]; HN [correct, masculine noun]; HN
DEF: Formulation applicable à l'aide d’un appareil de nébulisation à chaud, en l'état ou après dilution.