English (Urban Housing)
low-cost housing [correct]; low-rent housing [correct]; low-rental housing [correct]; low-rent dwelling [correct]; moderate rental housing [correct]; council tenancy [Great Britain]; low-income housing [correct]; low-rent public housing [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
habitation à loyer modéré [correct, feminine noun]; HLM [correct, see observation]; H.L.M. [correct, see observation]; Hlm [see observation]; logement HLM [correct, masculine noun]; logéco [masculine noun]; logement pour les personnes à faible revenu [masculine noun]
DEF: Forme de logement social construit avec l'aide de l'État et parfois avec la participation d’entreprises ou d’organismes privés, pour venir en aide aux personnes à faible revenu et leur permettre de se loger moyennant une contribution modeste.
OBS: H.L.M. nom masculin ou (plus correctement) nom féminin.