English (Education (General); Labour and Employment)
work-study program [correct]; WSP [correct]; on-campus work-study program [correct]
French (Pédagogie (Généralités); Travail et emploi)
programme études-travail [masculine noun]; régime travail-études [masculine noun]; RTE [masculine noun]; RTE
CONT: Le programme études-travail est une composante du programme d’aide financière aux études [...] Il a pour but de subventionner des emplois à temps partiel sur le campus afin de favoriser la poursuite des études à temps plein des étudiants qui éprouvent des difficultés financières.