English (Military Organization; Search and Rescue (Paramilitary); Air Forces)
standby crew [correct]
French (Organisation militaire; Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Forces aériennes)
équipage en attente [correct, masculine noun]; équipage en alerte [correct, masculine noun]; équipage de réserve [correct, masculine noun]
CONT: L'exécution de vols d’entraînement par les équipages de réserve est tout à fait normale et n’ a aucune incidence sur le temps d’intervention en cas d’appel à l'aide.
Spanish (Organización militar; Búsqueda y salvamento (paramilitar); Fuerzas aéreas)
tripulación de reserva [correct, feminine noun]