English (Social Security and Employment Insurance)
family order claim [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
demande de prestations visée par une ordonnance familiale [feminine noun]
OBS: La CEIC est mandatée par le ministère de la Justice pour prélever un montant sur les prestations d’un prestataire frappé d’une ordonnance familiale et qui refuse de payer.
OBS: référence : Loi d’aide à l'exécution des ordonnances familiales, 2e supplément des Statuts révisés.