English (Photography; Wireless and Mobile Communications; Collaborative and Social Communications; Agriculture - General)
felfie [correct]; farmer selfie [correct]
DEF: A self-portrait of a farmer on his farm taken with a smartphone or webcam.
OBS: Felfies are often associated with social networking.
French (Photographie; Communications sans fil et mobiles; Communications collaboratives et sociales; Agriculture - Généralités)
autoportrait d’agriculteur [correct, masculine noun]
DEF: Autoportrait pris par un agriculteur sur son exploitation agricole à l'aide d’une webcam ou d’un téléphone cellulaire.
OBS: Ce type de portrait est généralement publié dans les réseaux sociaux.