English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
organizational attribute [correct]
CONT: Active exporters generally need help developing the organizational attributes required for international expansion, and committed firms' biggest need is broadening the number of markets served.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
qualité organisationnelle [correct, feminine noun]
CONT: Les exportateurs actifs ont généralement besoin d’aide en vue d’acquérir les qualités organisationnelles requises pour prendre de l'expansion au niveau international et le plus grand besoin des entreprises dynamiques en matière d’exportation est d’élargir le nombre de marchés à desservir.