English (Trade Names; Glues and Adhesives (Industries); Binders and Mastics (Constr.))
Epoxylite® [correct, trademark]
OBS: A trademark of The Epoxylite Corporation (California, USA), for light epoxy resins.
French (Appellations commerciales; Colles et adhésifs (Industries); Liants et mastics (Construction))
Epoxylite® [correct, trademark]
OBS: Le fil 18 est pré-soudé sur la surface radialement extérieure de l'électrode, et la jonction est isolée à l'aide d’une résine époxy telle que vendue sous le nom commercial déposé Epoxylite.
OBS: Marque déposée de The Epoxylite Corporation (Californie, États-Unis), pour de la résine époxy légère.