English (Citizenship and Immigration)
support family [proposal]
French (Citoyenneté et immigration)
famille d’entraide [feminine noun]
DEF: il s’agit d’une famille qui aide un demandeur d’asile mineur et non accompagné à s’installer et vivre dans une ville canadienne.