English (Urban Housing)
rental accommodation cost [correct]
CONT: Provincial taxation and shelter assistance programme either reduce taxes payable (personal, property or school) or subsidize rental accommodation costs for low-income seniors.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
coût de logement locatif [correct, masculine noun]
CONT: Le second type de programme provincial [...], soit l'aide fiscale et l'aide au logement, permet d’accorder une aide servant à diminuer le fardeau fiscal(impôts fonciers et sur le revenu, taxes scolaires) ou à subventionner le coût du logement locatif pour les personnes âgées à faible revenu.