English (Traction (Rail))
stitched catenary suspension
French (Traction (Chemins de fer))
suspension en Y [feminine noun]
DEF: Suspension caténaire dans laquelle le fil de contact est suspendu à l'aide d’un ou plusieurs pendules à un tronçon de câble auxiliaire fixé au câble porteur en deux points distants d’au moins 1m du support.