English (Biological Sciences)
immunoadsorption [correct]
DEF: A technique for the separation or quantification of an antibody from a serum or mixture, or of an antigen from a solution ...
French (Sciences biologiques)
immunoadsorption [correct, feminine noun]; immuno-adsorption [correct, feminine noun]
DEF: Méthode de séparation physique mise en œuvre pour isoler l'antigène ou l'anticorps à l'aide, respectivement, de l'anticorps ou de l'antigène spécifique, fixé sur un support(immunoadsorbant) contenu le plus souvent dans une colonne. Cette méthode dérive directement de la chromatographie.
Spanish (Ciencias biológicas)
inmunoadsorción [correct, feminine noun]