English (Mineral Processing (Metallurgy); Processing of Mineral Products; Mining Equipment and Tools)
standbed jig [proposal]; settling machine
French (Minéralurgie (Métallurgie); Préparation des produits miniers; Outillage et équipement (Exploitation minière))
bac à lit dormant [masculine noun]; bac à pistonnage à lit dormant [masculine noun]
DEF: Bac à pistonnage dans lequel les grains les plus denses sont retenus par la grille et extraits à l'aide d’un dispositif réglable ou à seuil fixe.