English (Aeroindustry)
fuel-saving wing tip fence
French (Constructions aéronautiques)
ailette d’extrémité marginale permettant de réduire la consommation de carburant [feminine noun]
OBS: Source(s) : OACI [Organisation de l’aviation civile internationale] Journal, février 1992.