English (Animal Reproduction; Birds)
cliff nesting [correct]
French (Reproduction des animaux; Oiseaux)
nidification en falaise [correct, feminine noun]
CONT: [...] les vautours sont des rapaces assez sensibles au dérangement. Leur nidification en falaise ne les met pas à l'abri de toutes les menaces. C'est d’ailleurs durant la période de reproduction que ces oiseaux sont les plus vulnérables, notamment pendant l'incubation et l'élevage du poussin unique.