English (Birds)
Alcedinidae [correct]
OBS: A large family of large-headed short-bodied birds comprising the kingfishers and constituting a suborder (Alcedines) of the order Coraciiformes.
French (Oiseaux)
Alcédinidés [correct, masculine noun]
OBS: Famille d’oiseaux qui comprend les martins-pêcheurs.
OBS: Selon certains auteurs, les noms des espèces d’oiseaux acquièrent une valeur de nom propre; tous les substantifs génériques de même que tous les qualificatifs spécifiques qui précèdent le substantif générique doivent prendre la majuscule, par exemple : Pétrel minime, Petit Butor.