English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Types of Motor Vehicles and Bicycles)
modular car
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
voiture modulaire [correct, feminine noun]; voiture en modules [correct, feminine noun]
OBS: Fiat(...) est allé plus loin dans le découpage d’une voiture en modules. Son prototype XSS sépare complètement les fonctions support mécanique et enveloppe-forme.