English (Interior Covering Materials; Fire Prevention)
asbestos cement sheeting [correct]
French (Revêtements intérieurs; Prévention des incendies)
amiante ciment en feuille [correct, masculine noun]
DEF: Matériau de construction résistance au feu et aux intempéries, fait de ciment Portland et d’amiante.
OBS: Fabriqué en feuilles unies ou ondulées, et en tuiles de diverses couleurs.
Spanish (Revestimientos para interiores; Prevención de incendios)
lámina de asbesto-cemento [correct, feminine noun]
DEF: Material resistente a la intemperie [y al fuego], hecho a base de cement Portland y asbesto.