English (Currency and Foreign Exchange)
currency pegging
OBS: currency pegging: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
détermination du taux de change par référence à une monnaie [feminine noun]; ancrage d’une monnaie [masculine noun]; arrimage d’une monnaie [masculine noun]
OBS: détermination du taux de change par référence à une monnaie; ancrage d’une monnaie; arrimage d’une monnaie : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.