English (Building Hardware; Supports and Reinforcement (Construction); Land Equipment (Military))
hook-type anchor [correct]; hook anchor [correct]
OBS: Item used in the tent expandable modular system.
French (Quincaillerie du bâtiment; Étayage et consolidation (Construction); Matériel terrestre (Militaire))
crochet d’ancrage à œillet [proposal, masculine noun]
OBS: Article appartenant aux tentes modulaires de grandeur adaptable.