English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
torsion bar anchorage [correct]; torsion bar locking seat [correct]; torsion bar anchor point
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ancrage de barre de torsion [correct, masculine noun]
DEF: Point d’immobilisation en rotation de l’extrémité de la barre de torsion opposée au bras de suspension.