English (Interiors (Motor Vehicles); Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
three-position seat [proposal]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles); Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
siège à trois points [masculine noun]
DEF: Siège à ancrage stable qui résiste aux chocs sans quitter sa position ajustée.