English (Building Hardware)
floor anchor
DEF: a tieing device used for fixing a movable partition to the floor.
French (Quincaillerie du bâtiment)
dispositif d’ancrage au sol [masculine noun]
DEF: sorte d’attache permettant de fixer solidement au sol une cloison mobile.