English (Wood Furniture Manufacture; Metal Furniture Manufacture; Manufacture of Furniture from Synthetic Materials)
pull-out shelf [correct]
French (Fabrication des meubles en bois; Fabrication des meubles métalliques; Fabrication des meubles en matériaux artificiels)
tablette coulissante [correct, feminine noun]
DEF: Dans une armoire étroite et profonde, tablette coulissant le long de montants pour faciliter l'accès aux objets au fond de la tablette. Un dispositif d’ancrage la retient lorsqu'elle a atteint le maximum de sortie.