English (Maneuvering of Ships)
at short stay [correct, adjective]; astay [correct, adjective]
French (Manœuvre des navires)
à pic [correct, adjective]
CONT: La chaîne est à pic lorsqu'elle est verticale, les pattes de l'ancre encore crochées sur le fond [...]