English (Maneuvering of Ships)
on parallel lines
French (Manœuvre des navires)
en haie
DEF: Position de bateaux lorsqu'ils sont amarrés côte à côte à quai par une de leurs extrémités et du côté du large par une ancre.
Spanish (Maniobras de los buques)
en paralela