English (Ship and Boat Parts)
diamond plate
French (Parties des bateaux)
diamant [masculine noun]
DEF: Partie de l'ancre située à la jonction de la verge et des pattes.
Spanish (Partes de los barcos)
plancha romboidal [feminine noun]