English (Materials Handling; Loads and Weights (Transport.))
controlled free load
French (Manutention; Poids et charges (Transports))
chargement flottant contrôlé [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de chargement consistant à ancrer en plusieurs points du plancher du véhicule le cerclage des marchandises transportées.