English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Chiquito [correct]
DEF: The language spoken by the Chiquito, a people inhabiting southeastern Bolivia and Paraguay.
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
chiquito [correct, masculine noun]
DEF: Langue parlée par les Chiquito, Indiens d’Amérique du Sud vivant dans les collines boisées de la limite du Chaco(un département du nord-ouest du Paraguay) au pied des Andes boliviennes et dans la vallée du haut Paraguay.