English (Mineralogy; Petrography)
magnetite skarn
French (Minéralogie; Pétrographie)
skarn à magnétite [correct, masculine noun]
CONT: [...] la plupart des gîtes classés traditionnellement comme pyrométasomatiques [...] par exemple skarns à hédenbergite, skarns à andradite, skarns à magnétite, skarns à scheelite, skarns à molybdénite, etc., dans lesquels les concentrations énormes en fer, tungstène, molybdène, etc., ne peuvent pas être attribuées raisonnablement à une ségrégation à partir de l'environnement.