English (Mineralogy)
polyadelphite [correct]
DEF: A massive brownish yellow variety of andradite ...
French (Minéralogie)
polyadelphite [correct, feminine noun]
DEF: Silicate naturel appartenant au genre grenat [...]
OBS: [...] variété jaune-brun d’andradite.
Spanish (Mineralogía)
poliadelfita [correct, feminine noun]
OBS: Variedad de granate calcioférrico de color entre amarillo y pardo.