English (Education Theory and Methods)
adult education
French (Théories et méthodes pédagogiques)
andragogie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de moyens permettant à un adulte de développer les connaissances postscolaires, scientifiques ou techniques intéressant sa profession.
Spanish (Teorías y métodos pedagógicos)
educación de adultos [feminine noun]