English (Applications of Automation)
infrared control box [proposal]; infra-red control box [proposal]
French (Automatisation et applications)
boîte de contrôle à l’infrarouge [feminine noun]
CONT: [Le robot FRED de la compagnie Androbot] reçoit les commandements d’une boîte de contrôle à l'infrarouge.