English (Fashion and Styles (Clothing))
neoclassical style [correct]
French (Mode)
style néo-classique [correct, masculine noun]; style néoclassique [masculine noun]
CONT: Mode 2002/03 [...] Thème Ambiguïté. Une atmosphère équivoque et mystérieuse issue des années 1930 [...] Un style androgyne néo-classique chic et très sobre inspire une silhouette en dualité.
OBS: néoclassique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).