English (Botany; Plant Biology)
andromonoecious [correct, adjective]
DEF: Having bisexual and male flowers on the same plant.
French (Botanique; Biologie végétale)
andromonoïque [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une espèce présentant le phénomène d’andromonécie.
OBS: andromonécie : État d’une espèce monoïque dont les individus portent à la fois des fleurs mâles et des fleurs hermaphrodites.