English (Environmental Economics; Silviculture)
forest damage [correct]
French (Économie environnementale; Sylviculture)
dommage causé aux forêts [correct, masculine noun]
OBS: Ne pas confondre le dépérissement terminal des forêts, un phénomène écologique qui consiste en l'anéantissement irrémédiable d’une forêt(et dont la cause probable est l'acidité de l'air et l'ozone troposphérique) et différents symptômes, plus ou moins permanents, qui indiquent le mauvais état d’une forêt(dégradation, dévitalisation, appauvrissement, dépérissement, etc.).
Spanish (Economía del medio ambiente; Silvicultura)
daño causado a los bosques [masculine noun]