English (Law of Contracts (common law))
avoidance [correct]
French (Droit des contrats (common law))
annulation [correct, feminine noun]; résolution [correct, feminine noun]
DEF: Anéantissement en principe rétroactif d’un contrat synallagmatique qui s’opère par suite du défaut par une partie, ou de l'impossibilité pour elle, d’exécuter ses obligations.