English (Environmental Economics; Silviculture)
forest decay [correct]
French (Économie environnementale; Sylviculture)
dévitalisation des forêts [correct, feminine noun]
OBS: Ne pas confondre le dépérissement terminal des forêts(«forest dieback») un phénomène écologique qui consiste en l'anéantissement irrémédiable d’une forêt(et dont la cause probable est l'acidité de l'air et l'ozone troposphérique) et différents symptômes, plus ou moins permanents, qui indiquent le mauvais état d’une forêt(dégradation, dévitalisation, appauvrissement, dépérissement, etc.).
Spanish (Economía del medio ambiente; Silvicultura)
decadencia forestal [feminine noun]; decadencia del bosque [feminine noun]