English (Poultry Production)
avian infectious anaemia
OBS: caused by chicken anaemia agent (CAA)
French (Élevage des volailles)
anémie infectieuse du poulet [feminine noun]
OBS: causée par un virus apparemment un parvovirus. Signalée pour la première fois au Japon en 1978 puis en Allemagne
OBS: Source : L’Aviculteur no 485 janvier 88 p. 52