English (Poultry Production; Veterinary Medicine)
chicken anaemia agent
French (Élevage des volailles; Médecine vétérinaire)
agent de l'anémie infectieuse du poulet [masculine noun]
OBS: serait un parvovirus.
OBS: Source : L’Aviculteur, no. 485, janvier 88, p. 53.