English (Mining Operations)
teleexplosimeter unit
French (Exploitation minière)
central de téléexplosimétrie
OBS: L'ATM [anémomètre à thermistance multifonctions] peut donner l'alarme en cas de baisse du débit d’aérage s’il est associé à un central de téléexplosimétrie.