English (Seed Plants (Spermatophyta))
black lancewood [correct]; blacklancewood [correct]
OBS: Plant of the family Annonaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Oxandra lanceolata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Annonaceae.
OBS: Oxandra lanceolata : Il n’existe pas de nom commun pour désigner cette espèce.