English (Personality Development; Psychometry and Psychotechnology; Human Behaviour)
subjective test [correct]
DEF: a test that does not have objective and communicable standards for scoring.
French (Développement de la personnalité; Psychométrie et psychotechnique; Comportement humain)
test subjectif [correct, masculine noun]
DEF: Test faisant appel à l'introspection du sujet et/ou à l'appréciation personnelle du correcteur.