English (Business and Administrative Documents; Insurance)
referral sheet
French (Écrits commerciaux et administratifs; Assurances)
bordereau d’appréciation du risque [masculine noun]
DEF: En assurances, feuille qu’un employé remet à son supérieur immédiat pour qu’il étudie les risques à couvrir.