English (Government Accounting; Insurance)
inherent risk assessment
French (Comptabilité publique; Assurances)
appréciation du risque inhérent [feminine noun]
OBS: Source : Manuel de l’ICCA [Institut canadien des comptables agréés], 5130.16.