English (Foreign Trade; Banking; Investment)
investment financing [correct]
French (Commerce extérieur; Banque; Investissements et placements)
financement des investissements [correct, masculine noun]
CONT: [...] le caractère plus risqué ou l'appréciation plus difficile de la rentabilité, vont faire sentir leurs conséquences en ce qui concerne le mode de financement des investissements.
Spanish (Comercio exterior; Operaciones bancarias; Inversiones)
financiamiento de inversiones [correct, masculine noun]; financiación de inversiones [correct, feminine noun]