English (Financial Accounting)
recovery [correct]
French (Comptabilité générale)
reprise sur réduction de valeur [correct, feminine noun]; reprise de réduction de valeur [correct, feminine noun]
DEF: Appréciation de la valeur réelle d’un élément d’actif par rapport à sa valeur comptable que l'on avait antérieurement dépréciée en raison des circonstances.