English (Postal Administration)
back-end postal operations
French (Administration postale)
opérations postales d’exécution [feminine noun]; opérations postales en aval [feminine noun]; opérations en aval de la filière postale [feminine noun]
OBS: Remarque : opérations telles que l'appréciation de la valeur, la détermination de droits, l'imposition, etc.