English (Analytical Chemistry; Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Criminology)
gunshot residue analysis [correct]; GSR analysis [correct]
French (Chimie analytique; Explosifs et artifices (Industries); Criminologie)
analyse de résidus de tir [correct, feminine noun]
CONT: Analyse des résidus de tir pour déterminer si un suspect a fait feu avec une arme particulière et pour apprécier la distance qui aurait séparé l'arme de la victime.