English (Translation; Language Problems)
public acceptability
French (Traduction; Problèmes de langue)
acceptation par la population [feminine noun]
CONT: [...] en tenant compte d’interventions complexes, du rôle des différentes méthodes de diffusion, d’organisation, de l'acceptation par la population, qu'il est cependant, essentiel d’apprécier.