English (National Honorary Distinctions (Canadian); Legal System)
Douglas Miller Award [correct]
OBS: The Douglas Miller Award honours the late Doug Miller of Yellowknife, a former president of the Association’s Northwest Territories Branch and a very active CBA member who passed away in 1994. The award recognizes a CBA member who demonstrates outstanding dedication and team spirit.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Théorie du droit)
Prix Douglas Miller [correct, masculine noun]
OBS: Le Prix Douglas Miller a été créé à la mémoire de feu Douglas Miller, de Yellowknife, un membre actif de l'ABC qui a participé avec enthousiasme aux activités de l'Association, sachant apprécier autant le travail que ses collaborateur(trice) s. Ce prix récompense un membre de l'Association du Barreau canadien qui fait preuve d’un dévouement exceptionnel et d’un esprit d’équipe dans le cadre de son engagement continu au sein de l'ABC.