English (Psychology (General))
apprehension of others [correct]
French (Psychologie (Généralités))
appréhension d’autrui [correct, feminine noun]
CONT: Appréhension d’autrui [...] désigne les représentations perceptives et affectives que peut susciter chez un sujet la présence d’autrui.