English (Education (General))
entry-level program [correct]; beginner's program [correct]; beginner level program [correct]; entry level beginner program [correct]
DEF: A program that is at the lowest level.
French (Pédagogie (Généralités))
programme pour débutants [correct, masculine noun]; programme de base [correct, masculine noun]; programme d’entrée de gamme [correct, masculine noun]
CONT: Les gens recherchent des programmes adaptés à leur niveau de capacité et qui correspondent à leurs objectifs. Il semble y avoir quatre niveaux de groupe essentiels qui pourraient suffire à répondre aux besoin de la plupart des gens : un programme pour débutants ou pour apprendre à skier […]