English (Labour and Employment)
job search strategy [correct]
CONT: Job search strategies. An intensive two-day course that teaches job search skills to groups of clients, including practising job interview skills and resumé preparation.
French (Travail et emploi)
stratégie de recherche d’emploi [correct, feminine noun]
CONT: Stratégies de recherche d’emploi. Il s’agit d’un cours intensif de deux jours sur les techniques de recherche d’emploi pour des groupes de clients. Les participants ont l'occasion de mettre en pratique les compétences nécessaires pour passer une entrevue et d’apprendre à rédiger un curriculum vitæ.